Шесть лет длилось расследование уголовного дела «Раскольникова» из Псковской области

Опубликовано: 31 марта 2014 г. в 16:36 21 0Нет комментариев0

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя Печорского района, совершившего общественно-опасные деяния, предусмотренные п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой) и п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство). Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщил следователь по особо важным делам 1-го отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Псковской области Станислав Солодков.

По версии следствия, в ночь на 1 февраля 2008 года мужчина, с целью хищения денег у 76-летней соседки, пришел к дому последней в дер.Замошье Печорского района. Взломав входную дверь, он незаконно проник в жилище. Затем, разбудив потерпевшую в спальне и ослепляя ее светом фонаря, а также применяя насилие в виде нанесения ударов монтировкой в область головы, мужчина завладел деньгами пенсионерки в сумме 210 рублей.

Когда потерпевшая узнала нападавшего, он нанес ей множество ударов монтировкой, а также обухом топора в область головы. От полученных травм пожилая женщина скончалась на месте происшествия.

Проведенная в ходе следствия психолого-психиатрическая судебная экспертиза показала, что подэкспертный страдает психическим расстройством, исключающим вменяемость, которое развилось после совершения инкриминируемого ему деяния.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении в отношении данного лица принудительных мер медицинского характера.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.