Иван Цецерский считает правильным запрет на запуск китайских фонариков

Опубликовано: 4 марта 2014 г. в 15:18 11 0Нет комментариев0

Тему запрета запуска китайских фонариков обсудили сегодня в ходе совещания в администрации Пскова.

Как передает корреспондент Центра Деловой Информации, представитель ГУ МЧС России по Псковской области напомнила всем ведомствам, что отныне запрещен запуск таких фонариков в целях пожарной безопасности. Это решение поддержал и глава города Пскова Иван Цецерский, который рассказал, что видел сам лично, как граждане запускали фонарик, а он во время смены направления ветра улетел в другую сторону и загорелся. «Да, они могут зацепиться за дерево, улететь на чьей-либо балкон, и загореться», - добавила представитель ГУ МЧС России по Псковской области.

Напомним, с 27 февраля в России действует запрет на запуск небесных фонариков в населенных пунктах и рядом с лесом. Соответствующее постановление № 113 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в РФ» подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Согласно нововведениям, «запрещается на территории поселений и городских округов, а также на расстоянии менее 100 метров от лесных массивов запускать неуправляемые изделия из горючих материалов, принцип подъема которых на высоту основан на нагревании воздуха внутри конструкции с помощью открытого огня».

«Небесные фонарики», или так называемые китайские фонарики, в Пскове в последнее время запускали как поодиночке, так и в рамках флеш-мобов и других организованных акций и мероприятий.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.