К участию в весеннем месячнике нужно привлекать безработных жителей Пскова, считает начальник УГХ

Опубликовано: 4 марта 2014 г. в 16:50 0 0Нет комментариев0

Начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Алексей Захаров считает, что в весеннем месячнике, который пройдет в Пскове в апреле, должны участвовать безработные жители города, которые ежемесячно получают пособия по безработице. Таким образом, по его мнению, они должны доказать, что хотят работать. Эта тема была поднята на состоявшемся 4 марта координационном совещании, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Между тем, директор центра занятости населения Пскова Елена Рамазанова отметила, что на сегодняшний день в городе зарегистрировано около 700 безработных, причем у 500 из них имеется высшее образование. Имеющиеся вакансии в основном предлагаются для неквалифицированных рабочих, и большинство граждан остаются без работы именно по этой причине, а не потому, что не хотят работать, добавила директор центра занятости. Кроме того, в числе безработных псковичей есть инвалиды и люди, которым физический труд противопоказан по здоровью.

Тем не менее, начальник УГХ высказал мнение, что многие безработные все же могли бы внести свой вклад в чистоту городу, и Елена Рамазанова пообещала ему обратиться к безработным гражданам с предложением принять участие в весеннем месячнике.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.