Пенсионный фонд увеличил число электронных сервисов, которыми могут воспользоваться псковичи

Опубликовано: 4 марта 2014 г. в 16:51 1 0Нет комментариев0

С начала этого года Пенсионный фонд открыл на своем официальном сайте несколько новых электронных сервисов, которые доступны всем клиентам ПФР, в том числе жителям Псковской области.

Как сообщили ЦДИ в отделении ПФР по Псковской области, в частности, в начале этого года заработал сервис для страхователей «Личный кабинет плательщика», который стал инструментом для дистанционного общения между плательщиками страховых взносов и органами ПФР. Теперь с помощью личного кабинета плательщики имеют возможность проверять факт поступления страховых взносов на счет ПФР, безошибочно оформлять платежные документы для уплаты и проверять правильность заполнения расчетов РСВ-1.

Кроме того, ПФР обновил раздел обращений граждан. В обновленной форме обращения теперь можно не только задать вопрос, но и прикрепить к нему необходимые файлы. Такая форма подачи информации делает обращения клиентов более аргументированными и эффективными.

Также в настоящее время в Псковском и Великолукском районах проводится работа по опытной эксплуатации сервиса «Запись на прием». Планируется, что с апреля этого года все жители региона будут иметь возможность записаться на прием к специалистам ПФР через интернет.

Помимо этого, на портале ПФР появилась версия для слабовидящих граждан. Она дублирует информацию с сайта, но отличается специальными настройками. На странице можно увеличить шрифт, изменить его цвет и фон. Переход к версии для слабовидящих осуществляется по нажатию кнопки с соответствующей иконкой в верхней части страницы.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.