В Великих Луках прошли соревнования по спортивному туризму среди школьников

Опубликовано: 6 марта 2014 г. в 18:10 48 0Нет комментариев1

4 марта 2014 года на базе отдела туризма, краеведения и экологии Дома детского творчества имени А. Матросова состоялись городские соревнования по спортивному туризму в закрытых помещениях. Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, в соревнованиях приняли участие школьники 5-6 классов. Организаторами соревнований выступили Управление образования Администрации города Великие Луки и ДДТ.

В соревнованиях приняли участие 8 команд: школы №2, №6, №7, №13, лицей №11, школа - интернат для детей, нуждающихся в социальной поддержке, ДДТ (2 команды).

Команде, состоящей их 6 участников, из них не менее 2-х девочек, предстояло преодолеть дистанцию из 7 этапов: подъём с самостраховкой, траверс склона, навесная переправа, параллельная переправа, кочки, мышеловка, бревно без перил. После завершения дистанции каждая команда получила сладкие призы, а так же «финишку» со временем прохождения и количеством полученных штрафных баллов.

Как сообщила главный судья соревнований, методист МБОУДОД ДДТ Е.А.Кудрявцева, быстрее всех оказались туристы из Дома детского творчества (руководитель С. В. Степанова), на втором месте – лицей № 11 (руководитель Г. П. Ильина) и на третьем месте - школа № 2 (руководитель Ю. А. Бирюков).

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.