Четверо талантливых детей из псковской глубинки получат именные стипендии Детского фонда

Опубликовано: 6 марта 2014 г. в 18:11 20 0Нет комментариев0

Псковское региональное отделение Детского фонда в 2014 году четырем девочкам будет ежемесячно выплачивать именные стипендии в размере одной тысячи рублей ежемесячно. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в Детском фонде.

Каждый год, начиная с 1996, в рамках программы «Одаренные дети» Псковский Детский фонд ищет по всей области юные дарования, нуждающиеся в поддержке. Помогает выплачивать стипендии меценат, который на протяжении трёх лет перечисляет по 60 тыс. рублей в год. Благодетель попросил не упоминать свое имя, разрешая лишь назвать стипендии в память своих покойных родителей Нины и Анатолия Волович. Он пояснил: "В честь этих людей я пытаюсь чем-то помогать другим детям".

В 2014 году благотворительная именная стипендия будет выплачиваться четырем талантливым ребятам: Юлии Золотаревой, Елизавете Богдановой, Владе Сальцевой и Евгении Андреевой.

Юлия Золотарева – ученица вокальной студии Опочецкого района, очень талантливая, артистичная девочка, имеющая чистую интонацию, отличную музыкальную память и богатое звучание голоса. Юля очень трудолюбива, творчески активна, искренне живёт в песне, с удовольствием поёт в ансамбле с другими ребятами. Девочка постоянный и неутомимый участник концертов и конкурсов, финалистка и участница гала-концертов. Мама Юли одна воспитывает ребенка, и, несмотря на бедственное положение семьи (в мае этого года их дом сгорел, семья осталась без средств к существованию), она поддерживает дочь в занятии вокалом и стремлении к искусству.

Елизавета Богданова – способная во многих сферах искусства девочка, хорошо рисует, поет и танцует, является ученицей вокального кружка и музыкальной школы по классу фортепиано. Лиза является постоянной участницей всех школьных и районных мероприятий, призером всех областных и международных конкурсов и фестивалей. Девочка очень талантливая, нуждается в дальнейшем творческом росте, но от участия во всероссийских и международных дорогостоящих конкурсах приходится отказываться из-за нехватки средств. Семья проживает в деревне Красногородского района, далеко от центра и не всегда имеет возможность привезти ребенка на дополнительные музыкальные занятия.

Влада Сальцева – разносторонне одаренная и весёлая девочка, занимается вокалом с 7 лет, любит танцевать, занимается английским языком, ходит в Детскую музыкальную школу поселка Струги Красные по классу флейта (за один год окончила два класса). Является солисткой детского вокального коллектива, имеет звания лауреата и дипломы областных, всероссийских и международных конкурсов вокала. Творческие способности Влады необходимо развивать, а участие в конкурсах требует существенных финансовых затрат (поездки, оргвзносы, сценические костюмы). Стипендия Детского фонда станет для Влады хорошим подспорьем для раскрытия ее творческого потенциала.

Евгения Андреева - более 6 лет занимается в детской школе искусств одновременно на двух отделениях – хоровом и хореографическом, показывая самые высокие результаты успеваемости. Женя – очень общительная и артистичная девочка, солистка хореографического ансамбля, самый активный участник праздничных мероприятий и школьных концертов на городском, районном, областном уровнях. Она стала любимицей всех гостей и жителей Новоржевского района: на сцене её глаза загораются таким блеском, что зрители заряжаются ее энергией.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.