Семь многодетных семей из Пскова получили документы на земельные участки

Опубликовано: 6 марта 2014 г. в 18:19 1 0Нет комментариев0

В четверг, 6 марта, в администрации региона состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о регистрации права на получение земельных участков семи многодетным семьям, проживающим в городе Пскове.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, акты приема-передачи многодетным родителям передала первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова.

Обращаясь к собравшимся, первый вице-губернатор подчеркнула, что вопрос обеспечения земельными участками семей, имеющих трех и более детей, находится на особом контроле Андрея Турчака и администрации региона. «Вы поверили во власть, и мы стараемся оправдать ваши надежды», - сказала она и уточнила, что за три года 969 многодетных семей области получили землю безвозмездно в собственность. Она также поблагодарила присутствующих в зале многодетных родителей за их вклад в улучшение демографической ситуации в регионе.

Отдельное «спасибо» первый вице-губернатор сказала в адрес общественных организаций за активную позицию в решении вопросов, касающихся обеспечения многодетных землей. «Ваше участие позволяет региональным властям держать руку на пульсе», - отметила Вера Емельянова и выразила надежду на продолжение совместной работы.

По данным Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области, в настоящее время в реестре на получение земельных участков числится более 2 тыс. семей, имеющих трех и более детей. Больше половины из них уже получили положительные решения о выделении земли. «К Международному дню семьи мы планируем выдать сотое свидетельство регистрации права на получение земельных участков в Пскове и тысячное в области», - сказала в заключение Вера Емельянова.

Напомним, безвозмездная выдача земельных участков родителям, имеющим трех и более детей, осуществляется в рамках областного закона, который был принят в 2011 году по инициативе Андрея Турчака. Согласно закону, семьи, имеющие трех и более детей до 18 лет, включая родных и усыновленных, могут бесплатно получить земельный участок для строительства жилья. Максимальный размер земельного участка, который может получить многодетная семья, составляет 15 соток, минимальный - 10 соток.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.