Глава Пскова вручил 7000-й сертификат на материнский капитал семье Бойковых

Опубликовано: 21 марта 2014 г. в 20:48 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 21 марта, глава Пскова Иван Цецерский вручил 7000-й сертификат на материнский капитал псковской семье Бойковых. В торжественном мероприятии также приняли участие начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Пскове и Псковском районе Алексей Еремин, супруги Виктория и Сергей Бойковы, их дети – 10-летняя Анастасия и 3-месячный Иван, бабушка Наталья Николаевна, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

Открывая встречу, глава города сказал, что вручает сегодня сертификат с особым трепетом: «Год назад вручал 6000-й сертификат, и вот уже 7000-й», - и заметил, что виновник торжества, сын Бойковых Иван – его тезка. Он подчеркнул, что в последние годы в нашей стране немало делается для поддержки материнства и детства, и сегодняшнее событие – яркий тому пример. «Дети – это всегда счастье, - отметил Иван Цецерский. – Когда-то родители даже и мечтать не могли о такой поддержке государства».

Глава города пожелал, чтобы дети росли здоровыми, радовали родных, стали примером для своих сверстников и были бережными к своему городу. Он вручил Виктории Бойковой сертификат на материнский капитал и цветы, «виновнику торжества» Ивану – игрушку, а Анастасии – набор для рисования.

Начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Пскове и Псковском районе Алексей Еремин также поздравил молодую семью, сказав, что государство вручает капитал, а получает больший капитал – юных граждан страны. Он пожелал, чтобы дети росли патриотами своего Отечества, были счастливы, и вручил цветы.

Иван Цецерский поинтересовался, как молодые распорядятся материнским капиталом. Глава семьи сказал, что семья приобрела квартиру по ипотеке, и этот капитал им будет хорошим подспорьем. Глава города рассказал о городской жилищной программе «Молодая семья», о том, что, если в семье рождается третий ребенок, на семью распространяются региональные льготы, в том числе выделяется земельный участок. «Сейчас многие горожане хотят иметь дом, а не квартиру», - добавил он.

Молодые родители поблагодарили устроителей торжества за праздник. Сергей Бойков пожелал всем псковичам испытать радость отцовства и материнства. «Тогда жизнь становится полной и счастливой», - сказал он. Глава города пожелал семье Бойковых не останавливаться на достигнутом.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.