Думаю, мы покажем неплохие результаты – президент Федерации кобудо Псковской области

Опубликовано: 9 марта 2014 г. в 18:16 1 0Нет комментариев0

Сборная Псковской области по кобудо подошла к кубку России во всеоружии: как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Федерации кобудо Псковской области Дина Дымова, от региона в соревнованиях примет участие команда из 17 человек: тренер, 2 судей, 13 спортсменов и один представитель родительского комитета.

Традиционно, в Кубке России по кобудо, который проходит весной, принимают участие 700-800 спортсменов из 30 регионов России. В последних соревнованиях псковская сборная заняла 6 место в медальном зачете.

«Мы на равных конкурируем с регионами, которые гораздо богаче нас и более плотно населены, которые могут себе позволить привезти на соревнование 60-80 человек», - сообщили тренеры областной федерации. В частности, 30-31 марта в г. Всеволожск (Ленинградская область) прошли плановые чемпионат и первенство Северо-западного федерального округа по кобудо. Псковичи завоевали тогда 17 медалей на 12 человек: золотые медали в боях кобудо завоевали: Александр Рихтер, Виктория Хохлова, Сергей Зимарев. Серебряными призерами стали: Илья Сиземов, Евгений Комков, Сипан Варданян, Юрий Банару. Бронзовые награды получили: Александр Захаров, Иван Москаленко, Сипан Варданян, Глеб Дзешкевич, Артем Власов, Юрий Банару. Все спортсмены – воспитанники ДЮСШ «Мастер», тренер - Владимир Евдокимов, президент Федерации кобудо Псковской области.

«Если февраль и начало марта мы целиком посвятили спарринговой подготовке, то сейчас бои прекращены, во избежание травм, тренировки носят тактико-технический характер. Я верю в свою команду и думаю, мы покажем неплохие результаты», - отметил Евдокимов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.