Razer изобрела клавиатуры специально для геймеров

Опубликовано: 9 марта 2014 г. в 19:06 3 0Нет комментариев0

Компания Razer объявила о разработке «первых в мире механических клавиш, предназначенных для управления в играх». Представленное аппаратное решение названо Razer Mechanical Switch.

По заявлениям компании Razer, обычные механические клавиши спроектированы в первую очередь для печати. Именно поэтому компания решила начать разработку с чистого листа для поиска оптимальной конструкции, идеально подходящей для игр. В результате появились клавиши Razer Mechanical Switches, обеспечивающие «более точное управление по сравнению с традиционными механическими переключателями».

Отмечается, что при изготовлении Razer Mechanical Switches применяется ультрапрецизионная производственная технология. Кроме того, используются позолоченные контактные элементы. Все это гарантирует очень высокую долговечность - вплоть до 60 млн срабатываний.

Новые клавиши доступны в вариантах Green и Orange. В первом случае сила нажатия равна 50 г и обеспечивается звуковой отклик. Вариант Orange является бесшумным, сила нажатия составляет 45 г.

Новые механические переключатели уже применяются на клавиатурах BlackWidow. Технология также доступна сторонним производителям компьютерной периферии. Цена такой клавиатуры – около 5 000 руб.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.