Microsoft залатает на этой неделе несколько «дыр» безопасности

Опубликовано: 10 марта 2014 г. в 12:41 1 0Нет комментариев0

На этой неделе компания Microsoft выпустит сразу пять обновлений, закрывающих «дыры» безопасности в операционной системе Windows, сообщает HiTech.Вести. Один из апдейтов призван устранить критическую уязвимость в браузере Internet Explorer 9 и 10, которой хакеры пользовались начиная с января.

Четыре из пяти обновлений будут предназначены для операционной системы Windows XP, которую вот-вот отправят на пенсию. 8 апреля истекает расширенная поддержка вышедшей почти 13 лет назад «оси»: с этого числа никаких патчей и дополнительных обновлений безопасности для нее больше выпускаться не будет. Тем не менее, компания продолжит рассылку антивирусных сигнатур до 14 июля 2015 года.

Одно из обновлений должно залатать «дыру» в XP, которую хакеры могли использовать для получения дополнительных прав доступа, а другое - запретить им обходить неназванную функцию безопасности, встроенную в ОС. Другие апдейты улучшают безопасность всех версий браузера Microsoft - начиная с IE6, которая еще старше, чем XP, и заканчивая новейшей IE11, которая совместима с Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1.

Пятый патч исправляет работу платформы Silverlight, которая задумывалась как конкурент Adobe Flash. Пятая версия браузерного плагина, позволяющего выводить на сайтах мультимедийный контент, вышла в конце 2011 года. Однако далеко идущим планам осуществиться было не суждено. Microsoft отказалась от дальнейшей разработки Silverlight, однако пообещала поддерживать его до 2021 года.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.