Российские биатлонисты заняли весь пьедестал на Паралимпиаде в Сочи

Опубликовано: 11 марта 2014 г. в 13:14 0 0Нет комментариев0

Россиянин Роман Петушков выиграл третью золотую медаль на Паралимпийских Играх в Сочи. Сегодня Петушкову не было равных в биатлоне на дистанции 12,5 км в категории «сидя». Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, наш спортсмен преодолел дистанцию за 34:48.8 и ни разу не промахнулся на огневых рубежах. Медаль Петушкова стала уже восьмой наградой высшего достоинства для нашей команды.

Второе место занял еще один представитель сборной России — Алексей Быченок (35:29.7 — 0+0+0+0). «Бронза» также уходит в копилку сборной России — ее завоевал Григорий Мурыгин (35:59.6 — 1+0+0+1).

Теперь в активе нашей команды 28 медалей: 8 золотых, 12 серебряных и 8 бронзовых.