Более 100 вокалистов приедут в Великие Луки на Международный конкурс-практикум вокального и чтецкого творчества

Опубликовано: 11 марта 2014 г. в 13:53 2 0Нет комментариев0

С 25 по 27 марта в Великих Луках в рамках 40-го фестиваля русской музыки, посвященного 175-летию со дня рождения М. П. Мусоргского и 170-летию со дня рождения Н. А. Римского-Корсакова, состоится Международный конкурс-практикум вокального и чтецкого творчества. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 11 марта сообщила директор Псковской областной филармонии Галина Иванова.

Она рассказала, что Великие Луки в этом году займут особое место в организации фестиваля русской музыки. Так, на третий конкурс-практикум уже заявились 108 вокалистов, 14 ансамблей и 20 чтецов. Торжественное открытие конкурса состоится 26 марта в музыкальной школе №1 имени М. П. Мусоргского города Великие Луки.

В течение двух дней в южной столице Псковской области будут проходить конкурсные испытания, курсы повышения квалификации, мастер-классы.

Судить конкурсантов будут известные в музыкальном мире преподаватели. Победители будут удостоены чести выступать в музеях-усадьбах великих композиторов. Гала-концерт победителей и участников конкурса пройдет в музыкальной школе города Великие Луки 27 марта в 13.30.

5-6 апреля в Великих Луках состоится Международная научная конференция, посвященная 175-летию со дня рождения М. П. Мусоргского «М. Мусоргский. Истоки. Истина Искусство».

Напомним, фестиваль русской музыки пройдет в Псковской области с 18 марта по 6 апреля. На протяжении 10 дней в Пскове и области будет звучать русская музыка разных эпох и жанров, но, прежде всего, - произведения М. П. Мусоргского и Н. А. Римского-Корсакова. В программе фестиваля этого года выступления профессиональных коллективов области, студентов и преподавателей Псковского областного колледжа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова. Центральным местом проведения фестиваля станет БКЗ филармонии, где 18 марта и откроется фестиваль.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.