Прокуратура потребовала установить камеры видеонаблюдения в локнянском детсаду

Опубликовано: 11 марта 2014 г. в 18:11 2 0Нет комментариев0

Прокуратура Локнянского района направила в районный суд исковое заявление с требованием об установке системы видеонаблюдения в МБДОУ «Иваньковский детский сад». Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации заместитель прокурора района, советник юстиции И. Колчева, прокуратура провела проверку исполнения законодательства об обеспечении антитеррористической защищенности в детском учреждении.

Согласно статье 30 Закона РФ от 29.12.2012 № 273 «Об образовании в Российской Федерации» в зданиях и сооружениях, где обучаются дети, должны быть устроены системы телевизионного наблюдения, системы сигнализации и другие системы, направленные на обеспечение защиты от угроз террористического характера и несанкционированного вторжения.

«В указанном дошкольном образовательном учреждении вопреки вышеуказанным нормам закона отсутствует система телевизионного наблюдения, направленная на обеспечение защиты жизни и здоровья несовершеннолетних воспитанников. Данное обстоятельство создает предпосылки для проникновения лиц, находящихся в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения, которые своим поведением могут создать угрозу жизни и здоровью детей и персонала. Указанные лица могут проникать в учреждение и в целях употребления или распространения среди подростков наркотических средств, а также в целях совершения краж и противозаконных действий», - пояснила И. Колчева.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.