Владельцы псковской «стекляшки» судились из-за граффити при входе в торговый центр

Опубликовано: 12 марта 2014 г. в 8:34 8 0Нет комментариев0

Арбитражный суд рассмотрел дело по заявлению ООО «Торговый комплекс» к административной комиссии администрации МО «Город Псков».

В начале сентября прошлого года Контрольное управление мэрии обязало ООО устранить граффити на витринах и входе в магазин, именуемый в народе «стекляшкой».

В конце сентября главный специалист управления выехал на объект и убедился, что граффити все еще не устранены. В октябре по результатам рассмотрения материалов дела административная комиссия вынесла постановление о назначении обществу наказания в виде 5000 рублей штрафа.

В суде ООО просило признать этот штраф незаконным и отменить, ссылаясь на то, что в оспариваемом постановлении не указаны конкретные нормы права, за нарушение которых общество привлечено к административной ответственности, и не представлены соответствующие доказательства. По мнению истца, ответчик также допустил процессуальные нарушения

Ответчик в свою очередь сообщил, что предупредил ООО о дате проведения осмотра и составлении протокола. Есть уведомление с отметкой о вручении документа бухгалтеру общества.Однако документов, подтверждающих полномочия бухгалтера на получение уведомления нет, как и фиксации факта его получения.

Кроме того, суд выяснил, что в «контрольном» осмотре не участвовали представитель ООО и понятые.

«Существенное нарушение процедуры наложения административного взыскания свидетельствует о том, что взыскание применено незаконно, независимо от того, совершило или нет лицо, привлекаемое к ответственности, административное правонарушение», - сказано в материалах суда, который удовлетворил требования ООО «Торговый комплекс».

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.