Штраф от 5 тысяч рублей ждет заказчика земляных работ у здания Главпочтамта в Пскове

Опубликовано: 10 апреля 2014 г. в 10:28 3 0Нет комментариев0

Предприниматель Роман Родионов, который ведет земляные работы у здания Главпочтамта на ул. Советской, 20 в Пскове, заплатит штраф от 5 тысяч рублей. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил сам бизнесмен.

Он рассказал, что вчера был в управлении городского хозяйства администрации Пскова и выяснил, что разрешения на земляные работы у него действительно нет. Был составлен протокол об административном правонарушении, который предполагает штраф от 5 тысяч рублей.

«Мы обращались в администрацию города Пскова, спрашивали, что нам нужно. Нам дали перечень документов, которые мы собрали полностью, сдали, и нам выдали разрешение. А то, что надо бы еще брать какие-то разрешения на земельные работы, нам никто не говорил», - пояснил Роман Родионов сложившуюся ситуацию.

По его словам, земляные работы, необходимые для организации дополнительного входа в здание Главпочтамта, уже проведены. Сегодня начнется заливка ямы бетоном и утрамбовка.

«Никакой культурный слой там не нарушен. Все, что говорят археологи, не соответствует действительности. Никаких черепков X-XII веков там не было и быть не может, потому что здание строилось в 60-х годах, тогда же вырывался котлован. Люди не понимают, что там не будет никакой пристройки. Это будет просто бордюр, который мы облагородим, а вниз будет идти спуск. Все будет сделано культурно, красиво», - сказал бизнесмен и добавил, что новый вход будет вести в офисное помещение.

Напомним, работники почтовой связи обратились к врио губернатора Псковской области Андрею Турчаку по поводу незаконных земляных работ на Октябрьской площади у здания Главпочтамта. Этот же вопрос поднял читатель ПЛН, написав Интерактив «Всем плевать на то, что происходит в центре города?». По этому сообщению прокуратура Пскова проводит проверку.

Государственный комитет Псковской области по охране объектов культурного наследия в настоящее время выясняет все обстоятельства проведения земляных работ у здания Главпочтамта в Пскове и осуществляет мероприятия по установлению лица, являющегося заказчиком данных работ, с целью выдачи ему предписания об их приостановлении.

Псковский предприниматель Роман Родионов уверял, что ведет земляные работы в рамках закона, а разрешение на строительство дополнительного входа в здание он получил от администрации Пскова. В УГХ пояснили, что разрешение ИП Родионову на земляные работы у здания Главпочтамта (Псков, ул. Советская, 20) не выдавалось - им был получен только согласованный проект на пристройку к зданию.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.