В состоянии Шумахера наметились первые обнадеживающие признаки

Опубликовано: 12 марта 2014 г. в 13:38 1 0Нет комментариев0

В состоянии семикратного чемпиона мира в классе машин «Формула-1» Михаэля Шумахера появились первые обнадеживающие признаки. Об этом сообщила менеджер гонщика Сабина Кем, передает ИТАР-ТАСС. «Есть некоторые обнадеживающие признаки, - отметила Кем. - Однако не стоит торопить события, нам нужно набраться терпения».

Проблеск шанса на выздоровление легендарного спортсмена отметило чуть раньше итальянское издание Gazzetta dello Sport, напоминает «Российская газета». Это произошло впервые, написала газета, с тех пор как Шумахер был введен в состояние искусственного сна в конце декабря 2013 года. Gazzetta dello Sport сообщила, что Шумахер был отключен от аппарата исткусственного дыхания и начал дышать самостоятельно, к тому же Михаэль якобы реагировал на голоса врачей.

Напомним, Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму 29 декабря, катаясь на горных лыжах во французских Альпах. Он перенес две операции в больнице Гренобля и больше месяца находится в состоянии искусственной комы. Согласно прогнозам медиков, если Шумахер выживет, последствия повреждения мозга останутся у него до конца жизни.

В конце января медики начали постепенно снижать дозу седативных препаратов, постоянно проводя необходимые тесты на рефлексию. «Это нужно для того, чтобы установить, функционируют или нет нервные окончания, соединяющие головной мозг с мускулами организма», - сказал профессор гамбургского Института экстренной медицины Хайнпитер Мек. Вывод гонщика из медикаментозной комы может занять от нескольких недель до нескольких месяцев.

Как ранее заявили представители Шумахера, его семья продолжает верить в выздоровление Михаэля и подтверждает свое полное доверие лечащим его врачам, медсестрам и другому медицинскому персоналу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.