Операция на позвоночнике Плющенко прошла успешно: «теперь у него позвоночник собственный, без винтов»

Опубликовано: 3 марта 2014 г. в 18:56 6 0Нет комментариев0

Операция на позвоночнике двукратного олимпийский чемпиона по фигурному катанию россиянина Евгения Плющенко прошла сегодня успешно. Об этом сообщил генеральный директор медицинского центра «Рамат-Авив» Игорь Пятигорский, пишет ИТАР-ТАСС.

Операция длилась около трех с половиной часов. Были удалены две части сломавшегося шурупа в позвоночнике Плющенко, а также остальные три шурупа, остававшиеся на месте прошлогодней операции, которая также была осуществлена в Израиле.

Шурупы были нужны для того, чтобы установленные в ходе операции год назад детали «схватились с позвоночником».

В начале 2013 года в израильской клинике «Рамат-Авив» российскому спортсмену была сделана сложнейшая операция по замене изношенного межпозвоночного диска. «Все прижилось, поэтому еще и три остальных винта убрали, - сказал Пятигорский. - Теперь у Плющенко позвоночник собственный, без винтов, с монолитом, фьюжнами, которые стали его телом».

В отношении самочувствия Плющенко директор израильской клиники сообщил, что российский спортсмен «отошел от наркоза и чувствует себя нормально». «Думаю, уже завтра утром он встанет и будет ходить», - добавил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.