Двенадцать пенсионеров из Дновского района постигли азы компьютерной грамотности

Опубликовано: 12 марта 2014 г. в 14:10 1 0Нет комментариев0

В Дно закончили работу курсы по основам компьютерной грамотности для старшего поколения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Отделении Пенсионного фонда России по Псковской области, обучение организовано местным отделением Союза пенсионеров России в Дновском районе на базе МОУ «Гимназия» в рамках реализации областной программы «Старшее поколение».

Вела уроки компьютерной грамотности заместитель директора гимназии, учитель информатики Светлана Насаридзе. Продолжительность курса составила 16 часов. За это небольшое время 12 дновских пенсионеров не только освоили азы компьютерной грамотности, но и научились работать с интернетом: пользоваться электронной почтой, тематическими сайтами, поисковыми возможностями справочно-правовых систем, участвовать в конференциях и форумах. Теперь, не выходя из дома, они смогут с пользой проводить свой досуг.

«Учеба на курсах, общение со сверстниками, общее дело продлят наши годы, сделают жизнь на пенсии более интересной, - считает председатель Совета местного Общероссийской общественной организации «Союза пенсионеров России» в Дновском районе Псковской области Вера Притчина. - Это не первые курсы, которые заканчивают наши пенсионеры. Они пополнили свои знания, проучившись на курсах «Сад, огород и ландшафтный дизайн», которые были организованы на базе Районной библиотеки».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.