Псковские пенсионеры знакомятся с банковскими сервисами и услугами

Опубликовано: 20 марта 2014 г. в 8:44 1 0Нет комментариев0

В мире современных технологий и услуг пожилым людям довольно легко потеряться. Чтобы этого не произошло, Сбербанк проводит курсы повышения финансовой грамотности для псковских пенсионеров, сообщили Псковской Ленте Новостей в банке.

Сбербанк регулярно проводит занятия по повышению финансовой грамотности, которые помогают пенсионерам разобраться в банковских новинках, освоить сервисы и услуги, а главное - уверенно чувствовать себя в мире современных технологий. Основное направление обучения - это пользование банковскими услугами через интернет и устройства самообслуживания.

Для слушателей «Университета третьего возраста» организованы курсы по управлению своими сбережениями и контролю поступления средств через современные банковские сервисы и услуги. Занятия организованы таким образом, чтобы пожилые люди могли самостоятельно оплатить коммунальные платежи, электроэнергию и домашний телефон через платежные терминалы с помощью карты Сбербанк Maestro «Социальная», которая поможет пенсионерам осуществить полный и безопасный контроль расходов и поступлений денежных средств.

Кстати, карта Сбербанк Maestro «Социальная» также позволяет сделать получение пенсии максимально удобным. Достаточно один раз оформить перевод пенсионных начислений или социальных выплат на карту – и можно больше не зависеть от времени работы точек выдачи пенсий. Вместо этого можно будет без комиссий в любое время снимать наличные в любом банкомате Сбербанка или оплачивать товары и услуги на всей территории России. По карте также предусмотрены скидки от 2 до 40% при оплате в ряде магазинов, аптек и других организаций, список которых постоянно пополняется. А на остаток собственных средств на карте начисляется доход 3,5% годовых, что позволяет выгодно хранить сбережения.

Кроме того, карта Сбербанк Maestro «Социальная» позволяет оплачивать счета за услуги ЖКХ и любые покупки с помощью сервиса «Сбербанк ОнЛ@йн», не выходя из дома. Чтобы получить доступ к услугам, следует зайти на сайт Сбербанка России (www.sberbank.ru), кликнуть на ярко-оранжевую кнопку «Сбербанк ОНЛ@ЙН» в правой верхней части страницы и ввести логин и пароль, полученные в любом устройстве самообслуживания или с помощью мобильного телефона.

Все желающие могут записаться на курсы повышения финансовой грамотности и узнать расписание занятий в общественной приемной Псковского городского местного отделения Союза пенсионеров России по адресу г. Псков, ул. Советская, 35-а, т. 75-24-40.

Подробная информация - по телефону справочной службы 8-800-555-5550 (звонки по России бесплатно) или на сайте Банка www.sberbank.ru.. Информация, представленная в данном материале, не является публичной офертой. ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 08.08.2012г.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.