На Манхеттене произошел взрыв в одном из зданий

Опубликовано: 12 марта 2014 г. в 19:56 3 0Нет комментариев0

Один человек погиб и 16 получили ранения при взрыве в одном из зданий в нью-йоркском районе Манхэттен. Состояние четверых пострадавших оценивается как тяжелое, сообщили представители пожарной охраны мегаполиса, передает ИТАР-ТАСС.

Взрыв прогремел около 10 утра по местному времени (18:00 мск) в доме на углу 116-й улицы и Парк-авеню в районе Гарлем в верхней части Манхеттена. Пожарные сообщают, что в здании произошло обрушение нескольких верхних этажей. Взрывной волной выбило окна в окрестных домах. В тушении пожара принимают участие 39 пожарных расчетов.

По предварительной версии, причиной взрыва могла стать утечка газа. В компании «Кон-Эдисон», которая отвечает в Нью-Йорке за газоснабжение, сообщили, что за несколько минут до взрыва им поступило несколько звонков от местных жителей о сильном запахе газа. Для расследования причин ЧП на место прибыли специалисты взрывотехники из нью-йоркской полиции.

В районе инцидента перекрыто газоснабжение, а также движение по близлежащим улицам. Кроме того, в нескольких кварталах от места ЧП проходит линия пригородных поездов. В настоящее время движение на ней остановлено.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.