«Дом Европы» открыли сегодня в Острове

Опубликовано: 12 марта 2014 г. в 21:56 0 0Нет комментариев0

Совместный проект Латвии и Псковской области, «Дом Европы» открылся сегодня в городе Острове Псковской области. Об этом сообщили сегодня в рамках рабочей встречи врио губернатора региона Андрея Турчака с Чрезвычайным и Полномочным послом Латвийской Республики в РФ г-жой Астре Курме.

По замыслу организаторов, учреждение станет площадкой для налаживания контактов в области экономики, культуры и спорта, а также дружеских и коммерческих связей между предпринимателями, промышленными и деловыми кругами Островского района, Псковской области и их зарубежными коллегами. Здесь же будут устраиваться выставки оборудования, товаров и услуг с целью их продвижения на рынки сбыта обеих, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона. Андрей Турчак, отметив важность проекта для обеих сторон, назвал его «наглядным примером» успешного двустороннего сотрудничества.

В рамках встречи стороны обсудили вопросы, связанные с развитием двусторонних отношений, а также перспективные направления работы. В частности, говорили о планах возобновления авиасообщения между Псковом и Ригой, возможностях улучшения дорожной инфраструктуры. Андрей Турчак рассказал послу о возможностях работы латвийского бизнеса в ОЭЗ «Моглино».

На сегодняшний день Латвия находится на втором месте по объему инвестиций в экономику Псковского региона. Псковский бизнес занимает первое место по экономической активности в Латвии. Кроме того, существуют тесные двусторонние связи в образовании, гуманитарной сфере, культуре, туризме, спорте, в реализации экологических проектов.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.