В Острове откроют «Дом Европы»

Опубликовано: 13 марта 2014 г. в 13:57 11 0Нет комментариев0

12 марта в городе Острове (Псковская область) состоялась торжественная церемония подписания учредительных документов Объединённого регионального технического секретариата по сотрудничеству с Евросоюзом, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. С российской стороны учредительные документы Объединённого регионального технического секретариата по сотрудничеству с Евросоюзом документы подписал исполняющий полномочия главы администрации Островского района Павел Мищенков, со стороны Латвии – председатель правления Общества европейского регионального развития Айгарс Пармс.

Временно исполняющий полномочия главы администрации Островского района Павел Мищенков выразил уверенность, что с началом работы Объединённого регионального технического секретариата по сотрудничеству с Евросоюзом добрососедские отношения между жителями Псковской области, Латвийской Республики и других европейских стран станут развиваться на более высоком качественном уровне. «Дом Европы» станет площадкой для налаживания контактов местных производителей и населения Островского района, Псковской области с зарубежными партнёрами в сфере бизнеса, культуры, спорта, туризма, экологии.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвийской Республики в РФ госпожа Астра Курме отметила, что любое общение между народами, в частности в такой форме, как будущий «Дом Европы» в Острове непременно пойдёт на пользу и послужит сближению странами по разным взаимовыгодным направлениям.

Руководитель консульства Латвийской Республики в Пскове Ирена Путниня отметила, что запуск в Острове проекта «Дом Европы» стал возможен благодаря энергии и конкретным шагам со стороны Павла Мищенкова.

«Латвийские регионы с Островским районом давно связывают неформальные связи, а успешное функционирование Объединённого регионального технического секретариата по сотрудничеству с Евросоюзом только дополнит и выведет на новую ступень международные отношения», - заявила Ирена Путниня.

Президент торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов назвал проект «Дом Европы» в Острове весьма перспективным направлением в налаживании межгосударственных связей.

«Крупным бизнесменам и предпринимателям разных форм собственности всегда легче работать, когда отношения с зарубежными коллегами строятся на партнёрских началах, организованы на официальных площадках и поддержаны руководителями муниципалитетов», - отметил В.Зубов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.