Латвийский Резекне предложил Острову наладить тесные дружеские связи

Опубликовано: 17 марта 2014 г. в 15:44 14 0Нет комментариев0

17 марта в администрации Островского района состоялось рабочее совещание руководителей муниципалитета с представителями латвийского города Резекне. Встреча прошла по инициативе латвийской стороны, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

От Островского района в двухсторонней встрече участвовали глава Островского района Людмила Шершнёва, исполняющий полномочия главы администрации Островского района Павел Мищенков, начальник Управления образования Островского района Светлана Аббасова, директор Дома детского творчества Светлана Светлова, директор Детской школы искусств Острова Геннадий Морозов, представитель комитета по физической культуре и спорту администрации Островского района Андрей Крылов. Латвийскую сторону представлял председатель трёхстороннего совета города и района Резекне, член правления предприятий города Резекне, директор АО «Резекненский автобусный парк» Василий Смуль.

От представителя города Резекне руководителям Островского района поступило предложение о налаживании тесного взаимодействия и контактов в различных сферах деятельности. Так, Василий Смуль рассказал об уникальном зоопарке Резекне, в котором содержится 260 видов различных животных и предложил посетить его детским делегациям Островского района. При этом дети из многодетных семей, дети-инвалиды и сироты будут обеспечены бесплатными билетами.

Также участники встречи высказали идеи по обмену делегациями представительных органов с целью изучения практического опыта в области организации жизнедеятельности населения, изучению примеров внедрения новых технологий в производственно-бытовые процессы. Обсуждалась возможность проведения совместных музыкальных фестивалей, творческих конкурсов и спортивных состязаний, организация совместных проектов в области музейного дела, познавательного и экологического туризма.

В обращении к руководителям муниципалитета В. Смуль высказал пожелание об оказании содействия в сфере организации автоперевозок населения на территории Островского района. По существующим правилам международным автоперевозчикам, в частности работающим на маршруте Псков – Резекне, не разрешается брать людей в маленьких населённых пунктах. Такое положение не устраивает как представителей Резекненского автопарка, так и сельское население, которое не может воспользоваться услугами комфортабельных автобусов из-за ведомственных барьеров. Руководители Островского района обещали детально изучить вопрос и рассмотреть возможные варианты содействия.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.