Налоговая служба разъяснила порядок досудебного урегулирования налоговых споров

Опубликовано: 13 марта 2014 г. в 14:42 5 0Нет комментариев0

Порядок досудебного урегулирования налоговых споров разъясила Федеральная налоговая служба России.

Как сообщает пресс-служба ФНС, с 1 января вступили в силу положения Налогового кодекса Российской Федерации, в соответствии с которыми обязательный порядок досудебного обжалования распространяется на любые ненормативные акты налоговых органов и действия (бездействие) их должностных лиц.

Жалобу в вышестоящий налоговый орган подают через инспекцию, чей акт ненормативного характера или действия должностных лиц которой обжалуются. Вышестоящим налоговым органом в отношении инспекции является управление ФНС России по субъекту РФ, в подведомственности которого находится данная инспекция.

Жалобу можно подавать лично, через почту или с помощью интерактивного сервиса «Обратиться в ФНС России» на официальном сайте налоговой службы. Кроме этого, на официальном сайте ФНС России можно найти адреса инспекций и управлений ФНС России по субъектам РФ.

Обращение с заявлением об обжаловании акта налогового органа ненормативного характера или действий (бездействия) его должностного лица в суд без соблюдения процедуры обязательного досудебного урегулирования налогового спора в вышестоящем налоговом органе может являться основанием для оставления такого заявления без рассмотрения.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.