Птицефабрике «Псковская» может помочь инвестор из Смоленска

Опубликовано: 14 марта 2014 г. в 11:04 1 0Нет комментариев0

Заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников принял участие в совещании с председателем правления Северо-Западного банка Сбербанка РФ Дмитрием Курдюковым, которое прошло в Санкт-Петербурге. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

В ходе совещания шла речь о поддержке малого и среднего бизнеса Псковской области, оказании помощи организациям с проблемными активами, в том числе сельскохозяйственным предприятиям. Также стороны обсудили возможные меры по предотвращению сокращения сети Сберегательного банка на территории Псковской области, перспективы снижения банковских ставок для малоимущих граждан, в том числе по ипотечному кредитованию, рассмотрели возможности финансовой поддержки резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) «Моглино».

Вместе с тем, велись переговоры и по текущей ситуации агропромышленного комплекса «Рубеж» (птицефабрика «Псковская») и возможности привлечения потенциального инвестора из Смоленска.

По итогам встречи стороны договорились о визите председателя правления Северо-Западного банка РФ Дмитрия Курдюкова в Псковскую область в конце марта.

Ранее сообщалось, что птицефабрика «Новгородская», входящая в состав холдинга АПК «Рубеж», которому принадлежит и остановившая работу из-за тяжелого финансового положения птицефабрика «Псковская», может в ближайшее время возобновить свою работу. Также планируется вновь запустить и её валдайский филиал.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.