50 ветеранов Псковской области бесплатно отдохнут в санаториях России и Белоруссии

Опубликовано: 14 марта 2014 г. в 11:09 2 0Нет комментариев0

В этом году 50 жителей Псковской области — участников Великой Отечественной войны пройдут бесплатное санаторно-курортное лечение. Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, лечение будет проходить в рекреационных центрах России и Белоруссии.

Как рассказал начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян, 30 псковских ветеранов получат путевки в оздоровительный центр «Карачарово» (Тверская область) и 20 ветеранов — в санаторий «Журавушка» Республики Беларусь.

Отдых будет организован в рамках соглашения, подписанного между Администрацией Псковской области и Постоянным Комитетом Союзного государства, в состав которого входят руководители палат парламентов Республики Беларусь и Российской Федерации.

По словам Армена Мнацаканяна, специально разработанная программа пребывания в рекреационных центрах позволит пожилым людям получить широкий спектр диагностической, лечебно-оздоровительной и профилактической помощи. Помимо этого, они смогут встретиться с боевыми друзьями, побывать на вечерах Памяти и мероприятиях, посвященных дружбе народов Белоруссии и России, а также принять участие в патриотических акциях совместно с молодежью.

Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, в прошлом году лечение в санаторно-оздоровительных центрах России получили 20 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории Псковской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.