Режим движения в районе Черской просят кардинально пересмотреть, ограничив скорость 30-ю км/ч

Опубликовано: 14 марта 2014 г. в 17:42 2 0Нет комментариев0

Администрация Палкинского района обратилась к властям региона с просьбой оказать помощь в нормализации дорожной обстановки в районе деревни Черская, передает корреспондент Псковского агентства информации. Об этом шла речь сегодня на заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения.

«В прошлом году на трассе, проходящей через деревню Черская, произошло 5 ДТП, 2 человека погибли. Здесь очень неблагоприятная обстановка», – рассказала глава Черской волости Ирина Цветкова.

По её мнению, в черте населенного пункта необходимо изменить скоростной режим, запретить обгон и обновить дорожную разметку. Максимальная скорость движения на этом участке трассы должна быть не более 30 километров в час. Кроме того нужно оборудовать автобусную остановку - сейчас ее нет, и люди ожидают автобуса фактически на проезжей части.

Она также рассказала, что в ФКУ «Севзапупавтодор», обслуживающий федеральную трассу Р-23 Петербург-Псков-Невель (М-20 «Псков»), рядом с которой расположена деревня Черская, проводили свой анализ дорожной обстановки в населенном пункте. Эксперты учреждения пришли к выводу о необходимости установки там дополнительного освещения. Это планируется сделать уже в апреле.

«Надо решать вопрос как можно скорее, очень жаль, когда гибнут люди» - отметила представитель муниципалитета.

Председатель госкомитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков пообещал разобраться в ситуации. «Я лично все проконтролирую, дам ответ за своей подписью. До 21 марта проработаем этот вопрос» - заверил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.