Microsoft уведомляет псковские компании о прекращении поддержки Windows XP

Опубликовано: 14 марта 2014 г. в 17:44 2 0Нет комментариев0

С конца прошлой недели пользователи Microsoft Windows XP стали получать уведомления о том, что с 8 апреля текущего года операционная система прекратит поддерживаться разработчиком.

Использовать Windows XP можно будет и по истечению срока поддержки, однако система не будет обновляться, а значит, теоретически окажется подвержена различным угрозам. Кроме того, количество оптимизированных под XP программ будет уменьшаться. После 8 апреля разработчики приложений не будут публиковать новые обновления для существующих приложений и разрабатывать новые решения. Другими словами, все те приложения, которыми сейчас пользуется владельцы ОС Windows XP - это все, на что они могут рассчитывать в дальнейшем.

Прекращение поддержки XP вызывает опасения у специалистов по инфобезопасности. Они заверяют, что хакеры уже активизировали поиск уязвимостей в платформе, которые намерены использовать после официального прекращения поддержки ОС.

В ряд псковских компаний, владеющих лицензиями на Windows XP, уже позвонили специалисты компании Microsoft и предупредили о прекращении поддержки этой операционной системы. Техподдержка предлагает перейти на актуальную операционную систему или приобрести новый компьютер.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.