Памятный знак храмам земли Невельской появится в центре Невеля

Опубликовано: 14 марта 2014 г. в 17:51 2 0Нет комментариев0

Памятный знак храмам земли Невельской появится в центре Невеля. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Невельского района.

Неподалеку от площади Карла Маркса в Невеле, у кинотеатра «Ракета», есть небольшая площадка, на которой размещены две торговые точки. Одна из них под названием «Садко», где торговля идет круглосуточно, в том числе и спиртными напитками. В администрацию города неоднократно поступали жалобы от жителей дома №8 ул. Рошаля, территория которого прилегает к этому заведению, по поводу шума в ночное время у этого «питейного» заведения, а также груды мусора, который оставляют после себя его посетители. Помимо этого были обращения в ГП «Невель» администрации ПУ-4, которая обеспокоена тем, что ларек находится неподалеку от учебного учреждения и учащиеся являются непосредственными покупателями товаров.

В связи с этим администрацией района и города принято решение истекающий 18 марта договор аренды на предоставление земельного участка не продлевать. Местная власть видит освоение этой территории как благоустроенную площадку для места отдыха невельчан.

«Как известно, в прошлом Невель славился своими церквями, храмами, костелами, которые были разрушены в военное и послевоенное время. Восстановить утраченное невозможно, но увековечить в памяти потомков этот факт вполне реально. Администрацией Невельского района и администрацией ГП «Невель» с учетом общественного мнения вынесено предложение о создании на данной территории сквера исторической направленности», - сообщили в администрации района.

Здесь планируется выложить тротуарной плиткой площадку, облагородить клумбами и зелёными насаждениями, поставить лавочки для отдыхающих, а также установить памятный каменный знак храмам Невельской земли.

Предложение о создании сквера и утверждении проекта-эскиза было одобрено жителями микрорайона и комиссией городского Собрания депутатов, заседание которой прошло 12 марта. Воплотить намеченное в жизнь планируется в текущем году.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.