В мае по Пскову прокатится «Пушечное ядро»

Опубликовано: 16 марта 2014 г. в 13:12 1 0Нет комментариев0

В мае в Пскове побывают участники межрегионального любительского автосостязания Cannonball Russia (в переводе - Пушечное ядро). Как сообщает газета «Псковская провинция», соревнования начнутся 24 мая в Москве, откуда автолюбители без остановок поедут в Санкт-Петербург.

«В Питер прибудут утром между 8 и 9 утра, уже оттуда они едут без остановок в Псков. В ваш город прибудут 25 мая около 11.00 - 12.00. Уже оттуда, практически без остановок в Невель, а затем в Смоленск», - рассказал организатор соревнований Анатолий Гапеенко.

Призовая тройка разделит между собой большой денежный фонд, причем экипаж победителей сможет получить 250 тысяч рублей. Всех без исключения участников сразу после завершения состязаний ждут развлекательные мероприятия.

«В каждом из городов и на протяжении всего пути гонщиков будут ждать контрольно-пропускные пункты. Правила полностью соответствуют действующим российским ПДД: все машины обязаны соблюдать скоростной режим, нормы закона, правила этики и взаимоуважения на дороге. Гонку выиграет не самый быстрый экипаж (в него входят двое: пилот и штурман), а те, кто правильнее всех и в отведенное время проедут весь маршрут», – отметил один из организаторов марафона Рик Минне.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.