Референдум о статусе Крыма проходит при высокой явке

Опубликовано: 16 марта 2014 г. в 13:25 7 0Нет комментариев0

По заверениям наблюдателей из России, референдум о статусе Крыма проходит в спокойной обстановке, и есть все основания прогнозировать по его итогам высокий показатель явки. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС, основываясь на информации, полученной от наблюдателей от Общественной палаты РФ.

«В Раздольненском районе Крыма, где я веду мониторинг, уже в первые часы участие в референдуме приняли порядка 30% избирателей» - отметил сопредседатель рабочей группы ОП по общественному контролю над избирательным процессом Георгий Федоров.

«Никаких провокаций не замечено, - сказал он. - Настроение у людей приподнятое, на избирательных участках звучит музыка, сюда приходят целыми семьями вместе с детьми»,- добавил представитель ОП.

«Несмотря на дождливую погоду, крымчане находятся в праздничном настроении, - отметил член межкомиссионной рабочей группы Общественной палаты по международному сотрудничеству и общественной дипломатии Сергей Орджоникидзе. - Я давно не видел на лицах людей такого воодушевления».

Орджоникидзе также прогнозирует высокую явку. Утром он вел мониторинг в Ялте и рассказал, что наблюдал очереди практически у всех избирательных участков.

Что касается хода голосования, то, по словам Орджоникидзе, оно проходит без нарушений. «Везде установлены прозрачные урны, закрытые кабинки. Не возникло никаких ситуаций даже для формальных замечаний», - заключил он.

Референдум в Крыму завершится в 20.00 по местному времени.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.