Вместо «Лыжни России-2014» островские школьники пробежали кросс

Опубликовано: 16 марта 2014 г. в 15:44 4 0Нет комментариев0

Сегодня в Острове прошел кросс, посвященный «Лыжне России - 2014». Ежегодно «Лыжня России» проводилась в СОЦ «Юность», на эти соревнования собирались тысячи лыжников-любителей и профессионалов из разных уголков Псковской области. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в этом году из-за отсутствия снега традиционные состязания не удалось организовать.

«Областной спорткомитет поручил нам провести кросс, посвященный «Лыжне России»,- сообщил председатель комитета по физической культуре и спорту Островской районной администрации Андрей Крылов, открывая соревнования.

Юные спортсмены были разбиты на четыре возрастные группы: 2002 года рождения и младше, 2000-2001 годов рождения, 1998-1999 годов рождения и 1996-1997 годов рождения.

В кроссе приняли участие более сотни юных островичей. Девочки и девушки соперничали на дистанции в 500 метров, эту же дистанцию бежали мальчики двух возрастных групп: 2002 года рождения и младше, 2000-2001 годов рождения. Юноши определяли тройку призеров на километровой дистанции.

В самой младшей возрастной группе, как среди мальчиков, так и среди девочек победу отпраздновали бегуны из средней школы № 1: Лия Образцова и Роман Кокорин. Представители этого образовательного учреждения собрали обильный урожай из «золотых» медалей и в других возрастных группах. Где спортсмены из первой школы оказались за тройкой призеров, была группа 1998-1999 годов рождения. В ней весь пьедестал почета у девушек из средней школы № 7. На него поднялись Татьяна Иванова, Полина Алексеева и Светлана Рябкина. В возрастной группе 1996-1997 годов рождения первое место у их подруги по школе и спорту Марии Глушенковой.

В возрастной группе 1996-1997 г.р. на километровой дистанции победу отпраздновал острович, ныне студент Великолукской академии физической культуры, Георгий Копаев. В возрастной группе 1998-1999 годов рождения победил учащийся Рубиловской средней школы Максим Васильев. Это единственный представитель села среди всех участников соревнований, сумевший подняться на пьедестал почета.

Всем призерам были вручены медали и грамоты, а победителям и ценные призы. У остальных участников соревнований на память остались шапочки с логотипом «Лыжня России – 2014», а также номерные знаки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.