Росприроднадзор требует приостановить деятельность Порховского ММПЖКХ по эксплуатации городской свалки

Опубликовано: 14 апреля 2014 г. в 12:15 4 0Нет комментариев0

Управлением Росприроднадзора по Псковской области проведена плановая выездная проверка соблюдения требований законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды по Порховскому муниципальному многоотраслевому предприятию жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования «Порховский район» (Порховское ММПЖКХ).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении, основным видом деятельности Порховского ММПЖКХ является захоронение опасных отходов на общегородской свалке у деревни Замушки Порховского района.

В ходе проведения проверки выявлено несоблюдение экологических и санитарно - эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления. При эксплуатации существующей свалки не соблюдается технология картового складирования с послойным уплотнением отходов. Во время осмотра свалки отмечено возгорание на территории свалки отходов производства и потребления.

Кроме того, предприятием не ведется учёт в области обращения с отходами производства и потребления. Отсутствует профессиональная переподготовка работника, который должен вести учет отходов, поступающих на свалку.

Предприятием принимаются твердые бытовые отходы от предприятий и организаций, не имеющих паспортов на опасные отходы. На предприятии не проводится производственный контроль при обращении с отходами производства и потребления, порядок производственного контроля не согласован в установленном порядке.

Таким образом, Порховским ММПЖКХ нарушены требования ст. 51 Федерального закона Российской Федерации № 7-ФЗ от 10.01.2002 г. «Об охране окружающей среды», статьи 11, 15, 19, 26 Федерального закона Российской Федерации № 89-ФЗ от 24 июня 1998 г. «Об отходах производства и потребления». Управлением Росприроднадзора по Псковской области составлен протокол об административном правонарушении по ст. 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Протокол направлен в Порховский районный суд Псковской области для принятия решения об административном приостановлении деятельности.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.