До глубины души обидно, что Украиной пытаются управлять фашисты — Аркадий Мурылев

Опубликовано: 17 марта 2014 г. в 17:24 2 0Нет комментариев0

«До глубины души обидно, что республикой Украина пытаются управлять фашисты», - сказал секретарь Псковского обкома КПРФ, депутат Псковского областного Собрания Аркадий Мурылев, выступая на сегодняшнем митинге в поддержку русского народа на Украине.

«Неужели за такое будущее отдал свою жизнь мой дед, погибший под Винницей во время Великой Отечественной войны?» Город-герой Киев хотят лишить этого звания новоявленные «демократы». Если русские не сплотятся, то проиграют во всем. Нам наплевать на санкции западных стран, потому что они обернутся потерями для самих этих государств. Референдум в Крыму показал, что воля народа является непреложным законом в демократическом государстве», - отметил А. Мурылев.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского обкома КПРФ, на митинге коммунисты приветствовали народы Крыма по поводу их решения вступить в состав Российской Федерации. Над площадью в Летнем саду Пскова неслась песня «Русский русскому помоги», развевались красные флаги и Знамя Победы, стояли транспаранты, клеймящие тех, кто совершил государственный переворот на Украине.

Первый секретарь Псковского городского комитета КПРФ Петр Алексеенко приветствовал псковичей с праздничным днем – вступлением Крыма в состав России. Референдум, прошедший вчера, 16 марта, показал приверженность абсолютного большинства населения Крыма к русским ценностям, противостояния фашизму, подчеркнул он.

Полностью поддержали действия крымчан в своих выступлениях ветеран Внутренних войск Александр Тимофеев, ветеран Вооруженных сил Михаил Зуев. Между тем, коммунист Юрий Порубай подчеркнул, что Россия тесно связана с братской страной не только экономически, но и родственными отношениями. «Лично у меня отец украинец, а мама русская, много родственников на Украине. И возникает вопрос: почему сейчас в Малороссии должны править фашиствующие молодчики, которым указания поступают из-за океана?», - отметил коммунист.

Между тем, член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ, депутат областного Собрания Александр Рогов в своем выступлении упомянул, что «как издевательство прошла встреча президента США Барака Обамы с новоявленным руководителем республики Украина Яценюком, где обсуждались вопросы финансовой помощи». «Как могут терпеть жители Киева, Харьковской, Донецкой, Херсонской и даже Львовской областей, что их столицу хотят лишить высокого звания города-героя? - задался вопросом А. Рогов. - Прошел слух, что кто-то из псковичей поехал обучаться в Польшу, как организовать российский майдан. В Москве организовали шествие в поддержку майдана». Такие факты, по мнению коммуниста, говорят, что значительны в России силы «пятой колонны», но перебороть их есть все возможности.

Правда, областные власти, по его словам, не спешат предпринимать конкретные шаги: «исполняющий обязанности губернатора Андрей Турчак не выходит к народу, и в подобной ситуации «вахтовики» из Санкт-Петербурга желают одержать победу на выборах губернатора».

Напомним, жесткую позицию на митинге высказал и секретарь Псковского обкома КПРФ Виктор Дуля, который предположил в будущем проведение референдума по отделению Псковской области от Российской Федерации и присоединению к Республике Беларусь.

На митинге была принята Резолюция в поддержку решения народов Крыма.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.