Незаконно уволенный из воинской части пскович после восстановления на работе вернул детям все долги

Опубликовано: 17 марта 2014 г. в 18:22 0 0Нет комментариев0

130 тысяч рублей алиментных платежей выплатил 13 марта отец двоих детей на приеме у судебного пристава-исполнителя ОСП № 1 города Пскова Анны Горбуновой. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области, эта сумма соответствует размеру задолженности, которая сформировалась у 34-летнего псковича в период с апреля 2013 года по февраль 2014 года.

До весны прошлого года он платил алименты исправно: денежные средства на двоих несовершеннолетних детей удерживались из заработной платы и перечислялись взыскателю.

Однако в прошлом году мужчину уволили из воинской части, где он служил. Он считал увольнение незаконным, подал иск в суд и выиграл процесс. Пока длилась судебная тяжба, он не получал заработную плату, образовалась задолженность. Когда же судебное решение вступило в законную силу, мужчина представил судебному приставу-исполнителю справку о доходе, полученном в период с апреля 2013 года по февраль 2014 года. По этой справке пристав, опираясь на утвержденный судебным приказом размер алиментов (1/3), рассчитал задолженность отца перед сыном и дочерью. Ее сумма составила 128 тысяч 943 рубля.

13 марта мужчина пришел на прием к судебному приставу-исполнителю ОСП №1 города Пскова Анне Горбуновой. Он выплатил по исполнительному производству 130 тысяч рублей алиментных платежей, полностью погасив долг.

Денежные средства направлены на депозитный счет отдела, а затем будут переведены взыскателю. В 20-х числах марта мама уже сможет распоряжаться этой крупной суммой. Дочери в этом году исполнится восемь лет, а сыну – 13.

Взыскание алиментов занимает одну из основных позиций в категории социально-значимых исполнительных производств, по которым работают судебные приставы-исполнители. На 1 марта 2014 года в ОСП Псковской области таких производств находилось на исполнении 5515.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.