Чеченские боевики заявили о смерти Доку Умарова

Опубликовано: 18 марта 2014 г. в 20:59 10 0Нет комментариев0

На сайте северокавказских боевиков-исламистов «Кавказ-центр» размещено сообщение о смерти лидера чеченского бандподполья Доку Умарова. В нём сказано, что командование террористической группировки «Имарат Кавказ» официально извещает о смерти («о шахиде») «амира» Доку Умарова («Докку Абу Усмана»).

Также в этом сообщении перечисляется биография боевика и его боевые заслуги. Кроме того, на сайте опубликовано несколько материалов и интервью, посвященных Умарову.

При этом причины смерти не называются. Однако ранее была распространена информация об отравлении Умарова.

Следственный комитет России, однако, сообщил, что продолжит расследование уголовных дел, по которым обвиняемым проходит Доку Умарова, т.к. пока официального подтверждения смерти у них нет, а ранее слухи и заявления о его смерти возникали уже не раз

Представители Национального антитеррористического комитета РФ также заявили, что российские спецслужбы не имеют данных о ликвидации Умарова.

При этом глава Чеченской республики Рамзан Кадыров еще в декабре 2013 года заявлял об имеющихся у него данных о смерти Умарова. Сегодня он сказал: «Мы давно были уверены – на 99%, – что Доку Умаров был уничтожен во время одной из операций. Сейчас есть доказательства, что его нет в живых».

«Он действительно был уничтожен, хотя самого трупа пока не нашли, мы его ищем», – подчеркнул Кадыров.

Напомним, лидер кавказского бандподполья Доку Умаров входил в список 10 самых опасных в мире преступников. Он взял на себя ответственность за множество преступлений, в частности за взрывы в московском метро и теракт в аэропорту Домодедово.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.