Заменители сахара могут стать причиной аллергии, депрессии или рака

Опубликовано: 18 марта 2014 г. в 22:07 3 0Нет комментариев0

Большинство людей, желающих похудеть, ошибочно исключают из своего рациона сладкое и употребляют сахарозаменители. Ученые решили выяснить, как они влияют на организм человека.

Как сообщают СМИ, в независимом исследовании приняли участие мужчины и женщины с избыточным весом. Для этого их предварительно разделили на две группы. Участники одной группы употребляли заменители сахара, а другой — отказались от сладкого. Через 3 месяца специалисты подвели итоги и сделали заявление.

На самом деле, люди, употреблявшие заменитель сахара, не похудели, а участники второй группы скинули лишние килограммы. Более того, заменители сахара очень опасны для организма, поскольку нарушают работу многих органов, а длительное их употребление может привести к хроническим болезням, аллергии, депрессии и даже раку. Больше всего страдает желудочно-кишечный тракт.

Интересно заметить, что заменители сахара применяется при производстве более чем 5 тысяч наименований напитков и продуктов питания. Также они содержатся в некоторых зубных пастах и жвачке.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.