В Пскове родители уже начинают подавать заявления для устройства ребенка в начальную школу

Опубликовано: 20 марта 2014 г. в 11:18 1 0Нет комментариев0

В Пскове родители уже начинают направлять заявления, чтобы устроить ребенка в начальную школу. Подача заявлений заканчивается в августе. Об этом сообщил уполномоченный по правам ребёнка в Псковской области Дмитрий Шахов в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей в ходе обсуждения темы «Место регистрации и место проживания. Проблемы устройства детей с районной пропиской в школы и детские сады Пскова».

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, Дмитрий Шахов напомнил, что сегодня у муниципалитетов есть обязанность разбить территории города или района по принадлежности к учебному заведению. В этом вопросе учитываются и санитарные нормы, когда, к примеру, до 500 метров должна быть доступность школы в городе, а в сельской местности школьники должны ехать в учебное заведение не более 30 минут.

Ребенка могут не принять в школу только, если отсутствуют свободные места в учебном заведении. «Если места есть, то независимо от его места жительства ребенок должен быть принят в школу», - сказал Дмитрий Шахов. Если же родители хотят перевести ребенка, закончившего начальную школу, например, для более глубокого изучения какого-либо предмета, то в учебном заведении имеют право предложить пройти определенные тесты или экзамены.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.