Интерактив: Ворон ворону глаз не выклюет?

Опубликовано: 20 марта 2014 г. в 15:04 2 0Нет комментариев0

Уважаемые руководители, члены и сторонники лучшей партии страны!

Партийное руководство и идеологи очень многое делают для того, что бы очистить ее ряды, а также ряды всех остальных чиновников (партийных и беспартийных) от проходимцев, коррупционеров и прочих недостойных личностей.

Однако, некоторые деятели, заявляющие, что они сторонники правящей партии и представляют ее лицо на местах, вероятно считая, что основное в жизни правило «Подальше от начальства, поближе к кухне», хапают себе, родственникам, полезным знакомым все, чем заведуют.

Зачастую это все – земля. Земля, которую ждут инвалиды, ветераны, многодетные мамочки, молодые семьи, жалующие и надеющиеся при поддержке руководства своей страны обрести свой уголок малой Родины, где построить дом и растить детей и внуков. И происходит это не где-нибудь в Москве или еще дальше, а у нас под носом – в Псковском районе.

Сегодня днем депутаты сельского поселения «Писковичская волость» будут рассматривать представление прокуратуры о допущенных главой волости Недокус Ириной Иосифовной нарушениях требований Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Люди на улицах осторожно, в полголоса, но говорят - глава волости за период своего «правления» настолько перестала уважать простых людей и законы Российской Федерации, что набрала себе и своим родственникам больше 20 земельных участков, которые понемногу продает «для поддержания семейного бюджета». Захапала – продала, захапала – продала и так из года в год.

И теперь, когда прокуроры (спасибо, хоть кто-то борется) направили представление с требованием об увольнении коррумпированный главы волости, Недокус И.И. настоятельно просит сельских депутатов забыть о чувстве справедливости и признать использование в личных корыстных целях своих полномочий не проявлением коррупции, а так… пустяком.

И ничего… что сторонник лучшей партии страны, и ничего что чиновник, лицо власти.

Интересно как в этой ситуации поступят представители народа – выполнят свой долг перед избирателями и потребуют строгого исполнения антикоррупционного законодательства или «ворон ворону глаз не выклюет»?

Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Борис

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.