Глава Пскова на месте ознакомился с жилищной проблемой многодетной семьи

Опубликовано: 20 марта 2014 г. в 13:58 1 0Нет комментариев0

Вечером 19 марта глава Пскова Иван Цецерский совершил рабочую поездку по решению жилищной проблемы многодетной семьи Ткачевых. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Пскова, жительница частного дома с Загородного переулка на Запсковье Тамара Ткачева, вырастившая 13 детей, пришла на прием к главе и попросила помощи, так как живет в стесненных условиях в доме в 50 квадратных метров без удобств.

Несмотря на то, что шестерым детям псковички в предыдущие годы уже выделялось два объекта муниципального жилья - одно с правом приватизации, другое по договору коммерческого найма, - Тамара Ткачева по-прежнему остается в очереди на получение жилья, так как является многодетной матерью.

Фотографии пресс-службы города Пскова

На приеме Иван Цецерский пообещал, что приедет посмотреть жилищные условия семьи Ткачевых, что и сделал. Главу города в поездке сопровождал консультант отдела муниципального жилищного фонда, предоставления жилых помещений Управления по учету и распределению жилой площади администрации города Павел Анисимов, который предложил главе сначала посмотреть комнату, имеющуюся в собственности у города, - в общежитии на ул. Инженерной.

После осмотра глава города согласился, что комната, имеющая все удобства, вполне устроит молодую маму с ребенком - одну из дочерей Ткачевых. Глава города даже сделал фотографии, чтобы показать Ткачевым возможный вариант улучшения жилищных условий.

Следующим объектом рабочей поездки стал дом Ткачевых по Загородному переулку. Это частный дом, требующий ремонта. Тамара Ткачева работает дворником, дочери сидят с детьми, ремонт дома им не по карману. Глава Пскова и семья Ткачевых обсудили вариант жилья, посмотрели фотографии и ближайшее время съездят на осмотр. Им понравилось, что за небольшие деньги комнату можно обновить, поклеить новые обои, покрасить полы, а главное - там есть удобства, и находится она здесь же, на Запсковье. Жилье маме с несовершеннолетним ребенком будет предоставлено на правах коммерческого найма без права приватизации.

В заключение Тамара Ткачева поблагодарила главу города за незамедлительное принятие мер.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.