«Паук» Троицкий: Депеша Чурову на предмет ареста куньинской ТИК уже направлена

Опубликовано: 21 марта 2014 г. в 19:07 2 0Нет комментариев0

Известный музыкант, лидер группы «Коррозия Металла» Сергей «Паук» Троицкий в свойственной ему манере прокомментировал отказ территориальной избирательной комиссией Куньинского района в регистрации его супруги Ирины Троицкой в качестве кандидата на пост главы Куньинского района.

В частности, музыкант написал в своем Твиттере (орфография сохранена):

«Как уже сообщало информбюро КТР – 21 марта, должны было принято решение о регистрации супруги Паука, - Троицкой Ирины Александровны кандидатом на пост главы Куньинского района Псковской области.

С помощью местных активистов Попа Гапона и группы фермеров удалось собрать 45 подписей, а также дикое количество бумаг. Тем не менее, сегодня с 14-00 телефон Куньинского изберкома перестал отвечать, а в 17-00 к Пауку поступил звонок от представителя Куньинской мэрии. Он потребовал с КТР 35 000 долларов, а противном случае угрожал «что Избирком найдёт кручькотворные придирки и не зарегистрирует Троицкую».

В данный момент кандидат в мэры Новосибирска - Сергей Троицкий Паук, ломитца в следственный комитет Маркова с целью выявления телефонного шантажиста. Также уже направлена депеша Чурову, на предмет ареста избирательной комиссии г.Кунья и запрос в Ростелеком о функционирование телефонных линий».

В связи с этим, как пишет «Паук», «срочно требуютца энтузиасты и юристы из Пскова или Великих Лук».

Ранее сообщалось, что супругу «Паука» Ирину Троицкую не зарегистрировали в качестве кандидата для участия в выборах главы Куньинского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ТИК района, она предоставила в территориальную избирательную комиссию недостаточное количество достоверных подписей. «Нужна была 41 подпись, она собрала 45, но в соответствии с федеральным законом и с законом Псковской области сведения об избирателях, указанные не в полном объеме являются основанием для отказа в регистрации. У нее в адресе жителей нет указания ни на Псковскую область, ни на Куньинский район. Все подписи признаны недействительными», - пояснили в ТИКе.

Сама Ирина Троицкая в интервью Псковской Ленте Новостей высказала мнение, что после того, как она потеряла шансы быть избранной на руководящую должность, Куньинский район лишился серьезных инвесторов, которые собирались заняться развитием производства в муниципалитете. «У нас были инвесторы, которые хотели вкладывать в развитие района солидные средства для того, чтобы открыть там фермерские хозяйства, предприятия по заготовке различных товаров. Но люди бизнеса в курсе, как чиновники на местах поступают с любыми деньгами, которые приходят в казну. Все это практически разграбляется и не используется по назначению, до проектов доходят копейки. Инвесторы не хотят, чтобы их деньги осели в карманах местных чиновников», - сказала она.

Выборы главы района состоятся 27 апреля. Для участия в них на данный момент зарегистрированы 6 кандидатов: 5 кандидатов от партий и один самовыдвиженец.

В списке претендентов на пост главы района остаются: кандидат от КПРФ, специалист по весовому контролю ООО «Автомобильные дороги Пскова» Геннадий Сбойнов; глава городского поселения «Кунья» Александр Морозов (выдвинут ЛДПР), директор Ущицкой средней школы Андрей Белугин (выдвинут партией «Единая Россия»), юрист ООО «Производственно-художественная мастерская по камню «Карельский гранит-Псков» Игорь Романов (выдвинут партией «Правое дело») и четверо самовыдвиженцев: военный пенсионер Александр Андреев, гендиректор ООО «АРГО» Юрий Иванов, охотовед ГКУ «Великолукское лесничество» Алексей Иванов. Подписные листы еще двух самовыдвиженцев - Юрия Иванова и Алексея Иванова - проверяются.

Напомним также, что 20 марта в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове Сергей «Паук» Троицкий» заявил о своем намерении участвовать в выборах губернатора Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.