В России создан новый федеральный округ – Крымский, его возглавит «человек Шойгу»

Опубликовано: 21 марта 2014 г. в 19:06 1 0Нет комментариев0

В России появится новый федеральный округ – Крымский. Полпредом главы государства в этом округе назначен Олег Белавенцев – человек, который считается представителем команды нынешнего министра обороны России Сергея Шойгу.

Как сообщается на официальном сайте Кремля, сегодня после торжественного подписания законов о принятии Крыма и Севастополя в состав России в качестве отдельных субъектов федерации - о ратификации соответствующего договора, о создании нового федерального округа и о назначении полномочного представителя президента в нём – Владимир Путин заявил, что «у нас впереди много работы по адаптации Крыма, по его вхождению в правовую систему Российской Федерации, в экономику России, в социальную сферу».

«Я очень прошу депутатов Государственной Думы, Федерального Собрания в целом, Совета Федерации (мы вчера обсуждали эти проблемы с Правительством, сегодня говорили об этом на Совете Безопасности), прошу депутатов обеих палат активно включиться в эту работу и сделать все, что от вас зависит, чтобы этот процесс прошёл не просто безболезненно, но пошёл бы на пользу всей России и крымчанам», - добавил президент.

Отметим, назначенный полпредом Белавенцев окончил Севастопольское высшее военно-морское инженерное училище, в 1985 году якобы был выслан из Англии за шпионаж, сообщал ранее «Деловой Петербург».

В 1990-х годах Олег Белавенцев работал первым заместителем гендиректора ФГУП «Росвооружение», а затем, когда МЧС возглавлял Сергей Шойгу, работал руководителем подведомственного министерству ФГУ «Агентство «Эмерком», которое управляет участием сотрудников МЧС в международных гуманитарных операциях.

В мае 2012 года, когда Шойгу на короткий срок стал губернатором Московской области, Белавенцев был назначен управделами главы Подмосковья и областного правительства. Вскоре после того, как Сергей Шойгу стал министром обороны, Белавенцев возглавил принадлежащее военному ведомству через «Оборонсервис» ОАО «Славянка», занимающееся в том числе обслуживанием военных городков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.