Выставка декоративно-прикладного творчества школьников открылась в администрации Псковского района

Опубликовано: 21 марта 2014 г. в 20:39 1 0Нет комментариев0

В большом зале администрации Псковского района открыта выставка декоративно-прикладного творчества учащихся Псковского района под названием «Сохраняя народные традиции».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, в этом году тема выставки направлена сохранение отечественной культуры, формирование любви к родному краю, гордости за культурное наследие России. Номинации выставки: традиционные и художественные ремесла.

Специалисты Центра дополнительного образования высоко оценивают работы педагогов Тямшанской гимназии, которые нестандартно подходят к творческому процессу по изготовлению экспонатов учащимися. В этом году их работы представлены весьма разнообразно: это роспись по стеклу и дереву, лоскутное шитье, авторская сюжетная кукла, вязание, традиционная народная игрушка, работы изобразительного творчества. Всегда интересны и необычны по технике исполнения работы педагога дополнительного образования из Верхолинской основной школы Веры Карханиной. Экспонаты из этой школы каждый год представляют Псковский район на областной выставке.

Декоративно-прикладное творчество среди школьников в районе год от года становится все популярнее - во многом, благодаря педагогам дополнительного образования, которые развивают творческие способности своих воспитанников.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.