За ДТП с летальным исходом певица Шаврина может попасть в колонию на пять лет

Опубликовано: 22 марта 2014 г. в 20:21 8 0Нет комментариев0

По факту ДТП с летальным исходом, виновницей которого оказалась 71-летняя певица Екатерина Шаврина, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Напомним, что вечером 21 марта Екатерина Шаврина попала в ДТП в Новой Москве на трассе Москва-Рославль. Она не справилась с управлением своим автомобилем Honda CR-V, выехала на встречную полосу и врезалась в Audi.

В результате аварии одна из пассажирок певицы скончалась на месте. По уточнённым данным, в ДТП погибла младшая сестра Шавриной и её концертный директор Татьяна Мудрецова. Ещё одна женщина, ехавшая в машине исполнительницы, была госпитализирована.

По одним данным, попала в больницу и сама Екатерина Шаврина, по другим – она находится дома. Врачи диагностировали у неё закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом лицевого скелета.

Травмы получил и водитель Audi. Данные о его здоровье также разнятся. Некоторые СМИ приводят слова мужчины, который говорит, что не могу уйти от столкновения: он мог или врезаться в машину Шавриной или вырулить на автобусную остановку, где находились люди.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.