Руководство «Рошен»: работу фабрики остановили из-за претензии к товарному знаку «Ласточка певунья»

Опубликовано: 22 марта 2014 г. в 20:23 1 0Нет комментариев0

Причиной приостановки работы кондитерской фабрики украинской компании Roshen в Липецке стало уголовное дело, связанное с претензиями холдинга «Объединенные кондитеры» к липецкому предприятию из-за использования товарного знака «Ласточка певунья».

Об этом заявил заместитель генерального директора ОАО «Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» Олег Казаков на встрече с трудовым коллективом предприятия, сообщил 21 марта портал Gorod48. Отмечалось, что по решениям арбитражных судов Roshen должен выплатить «Объединенным кондитерам» как правообладателю знака более 2 млрд 400 млн рублей. Замгендиректор прочитал также письмо за подписью президента кондитерской корпорации «Рошен» Вячеслава Москалевского, в котором, в частности, сообщалось, что с 2010 года ООО «Рошен» стало ответчиком по искам столичных кондитеров в защиту своих товарных знаков, затем «Объединенные кондитеры» перевели хозяйственный спор в плоскость уголовного преследования. Также сообщалось, что без присутствия представителей «Рошена» в Тверском суде Москвы было принято решение об аресте всех счетов компании в рамках возбужденного по ч.3 ст.180 УК РФ уголовного дела («производство контрафактной продукции»).

Напомним, 19 марта следователи в сопровождении ОМОНа на основании санкции суда на обыск произвели выемку документов на предприятиях «Рошена» в Липецкой области, что «не позволяет осуществлять текущую хозяйственную деятельность». В результате производство остановлено на неопределенный срок. Данные действия первоначально связывали с действиями на Украине.

Когда производство вновь будет запущено, пока неизвестно, руководители предприятия не называют конкретные сроки. На собрании также было принято решение направить обращения в адрес руководства Липецкой области, государства, правоохранительных органов.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.