В время убийства оператора на АЗС в Солоново охранник курил на заднем дворе

Опубликовано: 24 марта 2014 г. в 12:37 15 0Нет комментариев0

По предварительным данным, охранник АЗС в Солоново, где в ночь на 22 марта был убит оператор, во время преступления курил на заднем дворе станции. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области по взаимодействию со СМИ Антон Доброхотов.

Мужчина вернулся в помещение АЗС уже после того, как было совершено преступление, а злоумышленники скрылись. Он и обнаружил труп женщины.

По уточненным данным, украденная сумма могла быть чуть более полутора сотен тысяч рублей.

Напомним, Псковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного пп. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем), по факту обнаружения ночью 22 марта 2014 года в помещении автозаправочной станции вблизи деревни Солоново Псковского района тела оператора с огнестрельным ранением шеи.

По предварительным данным, около 3 часов 22 марта 2014 года двое неустановленных лиц в масках, вооруженных пистолетами, зашли в помещение автозаправочной станции. Угрожая 35-летней сотруднице станции убийством, они завладели крупной суммой денег, а затем застрелили потерпевшую.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Лицам, располагающим информацией об обстоятельствах совершенного преступления, способных дать следователям дополнительную информацию, необходимо сообщить об этом по телефону в г. Пскове: 8(8112)62-18-30. Очевидцам происшествия также можно обращаться по телефонам 02 или 661649 (дежурная часть УМВД России по Псковской области). Неоценимую помощь в раскрытии преступления могут сыграть полученные от водителей записи с видеорегистраторов автомобилей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.