Псковское отделение ЛДПР выступило против грабительских тарифов на услуги ЖКХ

Опубликовано: 24 марта 2014 г. в 14:02 7 0Нет комментариев0

24 марта у памятника княгине Ольги в Детском парке прошел митинг, организованный Псковским региональным отделением ЛДПР. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, основной вопрос митинга - грабительские тарифы на услуги ЖКХ.

Жители Черехи, получившие за февраль платежные документы за коммунальные услуги, демонстрировали увеличенные копии своих платежек, основной и самой дорогой статьей в которых значилось отопление, к примеру, 9522 рублей должны заплатить жильцы квартиры площадью 55,3 кв.м.

Люди вышли на митинг с плакатами: «Пенсия – 8 000 руб., коммуналка – 9000!? на что жить!?», «Мы заплатили за коммунальные услуги и все! ... Подайте на пропитание и лекарства!!», «Власть обещала: «Построим газовую котельную, будете платить меньше. Когда? Опять обман?».

«Среди митингующих слышались призывы перекрыть дорогу, зная решимость жителей Черехи, можно не сомневаться, что следующим этапом в развитии конфликта станет перекрытие федеральной трассы М20», - отметили в пресс-службе ЛДПР.

На митинге выступил координатор Псковского городского отделения ЛДПР Игорь Иванов, а также присоединились представители КПРФ и Справедливой России.

Игорь Иванов подчеркнул, что жители Черехи, чьи сыновья мужья и родственники участвовали в боевых операциях в Южной Осетии, Абхазии, Чечне, проливали кровь за целостность Российской Федерации, выйдя на пенсию должны влачить нищенское существование, оплачивать коммунальные услуги, которые превышают установленные государством для них пенсии. «Это недопустимо! Это – недоработка главы района от пока еще партии власти. Это – позор партии власти. ЛДПР берет на контроль данную ситуацию и не допустит нищенского прозябания ветеранов боевых действий!», - считает Игорь Иванов.

Координатор псковского регионального отделения ЛДПР, депутат Псковского областного Собрания Сергей Макарченко сообщил, что по вопросу такого «тарифообразования» в органы власти будут направлены депутатские запросы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.