В Великих Луках мастерская вместе с автомобилями на сумму почти 3 миллиона рублей сгорела по вине сварщика-недоучки

Опубликовано: 25 марта 2014 г. в 16:31 11 0Нет комментариев0

Следственным отделом ОМВД России по г. Великие Луки окончено расследование уголовного дела в отношении гражданина, совершившего путем неосторожного обращения с огнем уничтожение чужого имущества в крупном размере.

Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, установлено, что житель города Великие Луки, 1955 года рождения, с ноября 2002 года, не имея соответствующего образования, квалификации и допуска, стал заниматься сварочными работами в помещении автомастерской, расположенной в здании одной из организаций, где находились автомашины, переданные гражданами для ремонта.

Так, 27 апреля 2009 года этот гражданин проводил в мастерской ремонтно-сварочные работы автомобиля «Фольксваген-Джетта». Здесь находились и другие автомашины различных марок, принадлежащие разным владельцам, а также имущество. В нарушение правил пожарной безопасности при длительном производстве сварочных работ он проявил преступную небрежность. В результате, примерно в 19 часов 25 минут произошло возгорание обшивки салона «Фольксвагена» с дальнейшим распространением пламени по всему автомобилю. Огонь охватил и другое имущество, находившееся в мастерской.

Пожар привел к разрушению несущих конструкций здания. Были полностью уничтожены автотранспортные средства и имущество. Всего пожаром уничтожено имущество на общую сумму 2 886 675 рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.