Псковичи часто пренебрегают уплатой штрафов

Опубликовано: 26 марта 2014 г. в 12:27 2 0Нет комментариев0

В 2013 году в псковских судах увеличилось количество гражданских дел, связанных с неуплатой штрафов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции, посвященной итогам 2013 года, 26 марта сообщил заместитель Псковского областного суда по гражданским делам Владимир Победов.

Он отметил, что, несмотря на то, что срок уплаты штрафа вырос в 2 раза - с 30 дней до 60 дней - таких дел в судах не стало меньше. Если дело доходит до суда, правонарушителя могут обязать платить штраф в двойном размере или даже арестовать.

Владимир Победов рассказал, что всего за 2013 год псковские суды рассмотрели более 50 тысяч гражданских дел. «Рост заметный по сравнению с 2012 годом», - добавил Владимир Победов.

Согласно новому законодательству, суды рассматривают дела, связанные с ОСАГО, по обращению физических лиц. Гражданин может получить не только недоплаченные по страховому возмещению средства, но и издержки, компенсацию морального вреда.

По словам Владимира Победова, среди достижений 2013 года можно также отметить то, что мировые судьи удовлетворили почти 2 тысячи исков о взыскании заработной платы. Работники получили более 50 млн рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.